Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

01.10.2019

Отчет о поездке Н.В.Курачевой в Донген

22 сентября состоялась встреча председателя Некоммерческого Партнерства «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» Натальи Владимировны Курачевой с директором пансионата Maria Oord Альбертом Влемиксом и членом совета директоров EAHSA, руководителем компании Movinex Фредериком Лапрэ.

29.09.2019

Председатель Совета НП Н.В.Курачева приняла участие в международной конференции «Global communities coming together»

Председатель Совета НП приняла участие в международной конференции, посвященной глобальным проблемам индустрии старшего поколения. Совместная международная конференция «Global communities coming together» была организована австралийской ассоциацией ACSA и международной ассоциацией IAHSA, занимающимися вопросами недвижимости и услуг для пожилых людей.

19.08.2019

Открыта регистрация на III Национальную конференцию «Общество для всех возрастов»

Конференция будет проходить 8-9 октября 2015 года в Москве по адресу: 1-ый Зачатьевский переулок, дом 4 («Инфопространство»). Организатором конференции выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

19.08.2019

Открыта регистрация на III Национальную конференцию «Общество для всех возрастов»

Конференция будет проходить 8-9 октября 2015 года в Москве по адресу: 1-ый Зачатьевский переулок, дом 4 («Инфопространство»). Организатором конференции выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

03.08.2019

Школа третьего возраста «Биосфера» открывает двери для жителей пенсионного возраста из всех районов Санкт-Петербурга!

Образовательные курсы:  «Я — гражданин!», «Возраст для развития», «Искусство творит мир», «История религий», «Рассказ как основа творчества», «Популярная недвижимость»,  «Хранители памяти», «Найти свой стиль», «Английский язык»,  «Немецкий язык», «Компьютер для жизни», «Фотография как образ мысли», «Сам себе режиссер: делаем кино», «Живопись и рисунок», «Народная кукла», «Художественное вязание», «Декупаж», «Велосипед», «Гимнастика», «Волейбол».

28.07.2019

ВНИМАНИЕ!!! Стажировка в Чехии для специалистов по работе с пожилыми людьми

В настоящее время формируется группа специалистов, работающих с пожилыми людьми, для стажировки в Чехии в январе 2016 года (даты уточняются) по программе «Современная стратегия поддержки здоровья и повышения независимости пожилых людей» (г. Брно).

28.07.2019

Формируется группа специалистов, работающих с пожилыми людьми, для стажировки в Чехии в январе 2016

Программа стажировки рассчитана на 5 дней. По итогам стажировки выдается сертификат об обучении Университета Масарика в соответствии с законодательством Евросоюза и Чешской республики и Российский документ о повышении квалификации в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании» от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ.

07.07.2019

Сотрудники Орловской организации «Знание» разыскивают родственников погибших в Орловском концлагере

Сотрудники-волонтёры Орловской организации «Знание» разыскивают родственников погибших в Орловском концлагере. На сайте http://www.gosarchiv-orel.ru государственного архива Орловской области размещены списки военнопленных и граждан, находившихся в концлагере. Некоторые (алфавитные списки) – с отметкой полного адреса проживания
07.07.2019

Сборная пенсионеров Пермского края завоевала победу на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров

Сборная пенсионеров Пермского края завоевала Первое общекомандное место на Всероссийской Спартакиаде пенсионеров. В копилке у наших атлетов 5 медалей. Причем награду высшей пробы завоевала Юлия Торсунова в беге на 200 метров. Прикамцы заняли третье место в комбинированной легкоатлетической эстафете, получили бронзу в настольном теннисе и плавании на 50 метров. Всего на старты Спартакиады вышли команды из 59 российских регионов и 6 стран (Беларуси, Германии, Киргизии, Сербии, Словении и Финляндии).
07.07.2019

Льготники Хабаровского края потеряют проездной

Все льготники, проживающие в Хабаровском крае и имеющие сейчас право на бесплатный проезд, а это труженики тыла, лица, пострадавшие от политических репрессий, пенсионеры, ветераны труда и другие, уже с ноября месяца потеряют эту возможность. Проездной билет заменят денежными компенсациями, которые составят от 310 до 440 рублей.

.