Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

29.12.2019

В Приморье подвели итог конкурса социальных программ

Названы победители конкурса социальных программ, который в течение полугода проходил в Приморье среди учреждений для пожилых и инвалидов. Первое место – у проектов «Прогони гнев» Уссурийского реабилитационного центра и «Мост поколений» Арсеньевского филиала Приморского центра социального обслуживания населения.

29.12.2019

На улицы Петербурга вышел первый полностью низкопольный трамвай

Перед новым годом на улицы Петербурга вышел первый трамвай с полностью низким полом.  Его собрали в России из французских деталей. Сегодня новинку обкатали  журналисты.
29.12.2019

Благотворительная ярмарка в Нижегродской области соберет деньги для пожилых

Рождественская ярмарка пройдет на территории Городецкого Феодоровского мужского монастыря в Нижегородской области 8 января 2015 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.
29.12.2019

Поздравление от НП ОКИУСП

Некоммерческое партнерство "Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению" поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

17.12.2019

Психоневрологический интернат № 10 одним из первых в Санкт-Петербурге приступил к оказанию платных социально-бытовых услуг

Психоневрологический интернат № 10 одним из первых в социальной сфере Санкт-Петербурга приступил к оказанию платных социально-бытовых услуг гражданам с врожденной или приобретенной психопатологией.

30.11.2019

В Тамбове проходит акция "Покупая - помогай"

В преддверии новогодних и рождественских праздников посетители и покупатели ООО «Центральная аптека» смогут приобрести товары, отмеченные специальным ценником, прибыль от которых будет направлена в помощь пожилым людям и инвалидам, находящимся на круглосуточном стационаре в отделениях сестринского ухода Тамбовской области.  Помощь будут собирать в рамках акции «Покупая — помогай».

30.11.2019

В Москве, в Библиотеке иностранной литературы открылась фотовыставка службы «Милосердие»

Выставка «В этом мире есть любовь…» посвящена социальным проектам службы «Милосердие» — уходу за пожилыми людьми, тяжелобольными, помощи детям. Посетители выставки узнают о работе службы и смогут оставить пожертвование на ее нужды.

30.11.2019

«Союз пенсионеров России» по Мурманской области проводит очередной курс обучение пенсионеров работе на компьютере

На курсах пенсионеры познакомятся с устройством компьютера, научаться работать с текстом, в сети Интернет. В частности они узнают, как зарегистрировать электронный почтовый ящик, выйти на портал государственных услуг, сайты федеральных органов власти, в том числе сайт Пенсионного фонда.

30.11.2019

Краудфандинг помог 74-летнему омичу

74-летний омский пенсионер лишился своего «Москвича». Чтобы помочь пожилому мужчине добираться до работы пользователи социальных сетей собрали ему деньги на новую машину.

30.11.2019

В декабре стартует третий этап благотворительной программы КАФ по созданию компьютерных классов для пожилых

В 2014 году к действующим семи регионам (Екатеринбург, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Томск) присоединятся ещё четыре: Владивосток, Калининград, Кемерово и Мордовия.
.