Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

17.05.2019

Международный семинар «Взаимодействие медицинских и социальных служб в оказании помощи пожилым пациентам. Опыт Израиля».

27 мая в конференц-зале Санкт-Петербургского Университета им. Мечникова по адресу: ул. Кирочная, д. 41 состоится международный семинар «Взаимодействие медицинских и социальных служб в оказании помощи пожилым пациентам. Опыт Израиля». 
06.05.2019

Релиз по итогам конференции «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых»

Участники рынка услуг по уходу и недвижимости для пожилых оценивают привлекательность этой отрасли в 6.8 баллов из 10. Санкт-Петербург. Первая бизнес-конференция в сегменте услуг для старшего поколения «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых» собрала более 80 участников.
06.04.2019

Интерьер для пожилых: особенности каждой комнаты

Все люди разные, но желание стабильности с возрастом становится сильнее у большинства. Несмотря на то, что перемены — не самое притягательное, они случаются: ломается старая мебель, а то и вовсе приходится переезжать. Если вы столкнулись с подобной ситуацией или помогаете с интерьером родителям, эта статья поможет вам не забыть о тех моментах, которые сделают дом более безопасным и уютным для старшего поколения.
06.04.2019

Релиз по итогам конференции «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых»

Конференция состоялась 31 марта в рамках Проекта 60+ при поддержке НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». Мероприятие было организовано совместно с НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению». Партнером конференция является НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД).
26.03.2019

Премьер призвал восстановить индексацию пенсий

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал приложить максимум усилий, чтобы со следующего года индексация пенсий снова проводилась в полном объеме.
26.03.2019

Оксана Дмитриева считает, что повышать пенсионный возраст не нужно

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева считает, что нет никаких оснований повышать пенсионный возраст в России. По ее мнению, это грозит нехваткой рабочих мест для молодежи.

26.03.2019

На Кубани увеличится государственная поддержка пенсионеров

В Краснодарском крае в 2016 году расширили перечень социальных разовых услуг для пожилых людей и инвалидов.
26.03.2019

Число спортивных пенсионеров в Югре растет

Число пенсионеров, занимающихся спортом, в Югре значительно выросло и ныне составляет более девяти тысяч человек — об этом сообщил на координационном совете по реализации социальной политики в отношении граждан старшего поколения заместитель начальника управления государственной политики в области физической культуры и спорта Андрей Корчак.

26.03.2019

В Светогорске раздали "кнопки жизни"

Пожилых жителей города Светогорска Ленинградской области обеспечили десятью устройствами экстренной помощи "Кнопка жизни". Об этом сегодня, 21 января, сообщили 47news в компании International Paper, которая вручила десять устройств на бессрочной основе.

29.02.2019

Конференция «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых»

Приглашаем Вас принять участие в конференции «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых. Фокус на финансировании, инвестициях и деменции», которая пройдет 31 марта 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы международного форума «Старшее поколение».

.