Наши друзья

Подписка на новости Партнерства

Дискуссии

Юрий Бузиашвили: качество жизни людей зависит от затрат на здравоохранение

За последний год из-за сердечных проблем из жизни ушло много ярких молодых мужчин: экс-министр труда Александр Починок, режиссёр Алексей Балабанов, директор Центра репродукции человека Андрей Акопян... Почему талантливые люди уходят на взлёте?

Что будет с врачами пенсионного возраста?

В преддверии очередной протестной акции против реформы столичного здравоохранения власти Москвы выступили перед журналистами с разъяснениями реформы. Глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун утверждает, что власти не планируют целенаправленно увольнять медработников пенсионного и предпенсионного возраста – им предложат переквалификацию или новое место работы.

Депутаты ЗакСа поспорили о «пожизненной ренте» для пожилых петербуржцев

Городской парламент принял в первом чтении губернаторский законопроект о пожизненной ренте для пожилых людей, передает корреспондент «БалтИнфо» из Мариинского дворца. Как следует из документа, речь идет, в первую очередь, о петербуржцах старше 75 лет.

Юная бабушка приятной наружности
Когда-то давным-давно появление внуков считалось приходом старости. Сегодня, конечно, ничего подобного.
Бизнес на стариках

Мы привыкли, что пенсионеры — небогатая, довольно пассивная и вообще не слишком «интересная» бизнесу часть потребителей. Основные траты: услуги ЖКХ, продукты «где подешевле» и «какие подешевле», ну и лекарства. Еще пенсионерами традиционно очень интересуются банки — несмотря на малые доходы, они каким-то образом умудряются иметь немалые (в отношении к текущим поступлениям) сбережения: очень профессионально экономят. Но в ближайшее время ситуация довольно резко изменится. Это произойдет с выходом на пенсию людей, чья взрослость пришлась не на 60–70-е, а на 80–90-е годы XX века.


Выставки, конференции