Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости индустрии

13.02.2019

37-й учебный семестр Школы третьего возраста

Социально-образовательный центр для пожилых людей "Школа третьего возраста" объявляет набор на 37-1 учебный семестр (27 февраля - 26 мая 2017г.) и предлагает образовательные курсы на выбор
01.10.2019

Послание Генерального секретаря ООН по случаю международного дня пожилых людей

Часто говорят о том, что пожилые люди пользуются особым уважением, но на самом деле во многих странах их возможности ограничивают, лишая их доступа к рабочим местам, кредитам и основным услугам. За социальную изоляцию и принижение достоинств пожилых людей приходится платить высокую цену. Это мешает использовать их производительный труд и накопленный опыт на рабочем месте, в добровольческой деятельности и гражданской активности, а также уменьшает их возможности по уходу за другими людьми и оказанию финансовой и иной поддержки своим семьям и окружению. Дискриминация по возрасту зачастую сочетается с другими формами дискриминации — по признаку пола, расы, инвалидности и другим признакам, — что осложняет и усугубляет ее последствия.
31.05.2019

На Кубани посоревнуются пожилые люди и молодежь

К участию в спартакиаде допущены пожилые люди муниципальных образований региона в одной возрастной группе: от 60 лет и старше у мужчин и от 55 лет и старше у женщин. Состязаться спортсмены будут в легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе и плавании.
31.05.2019

В Забайкалье выплатят компенсацию за капремонт людям, достигшим 70 лет

Депутаты Заксобрания Забайкальского края в среду большинством голосов сразу в двух чтениях приняли законопроект, который предусматривает компенсацию расходов на оплату взносов за капитальный ремонт людям, достигшим 70 и 80 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

31.05.2019

В Самаре прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью

В Самаре прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нем участвовали и выпускники специальных курсов, и те, кто осваивал компьютер самостоятельно. Два победителя представят область на всероссийском чемпионате, который пройдет в июне в Новосибирске.

18.05.2019

Международная конференция SIforAGE "Envisioning a New World: Social Innovation for Active and Healthy Ageing"

С 19 по 21 октября 2016 года в Барселоне (Испания) пройдет международная конференция SIforAGE "Envisioning a New World: Social Innovation for Active and Healthy Ageing".
17.05.2019

Международный семинар «Взаимодействие медицинских и социальных служб в оказании помощи пожилым пациентам. Опыт Израиля».

27 мая в конференц-зале Санкт-Петербургского Университета им. Мечникова по адресу: ул. Кирочная, д. 41 состоится международный семинар «Взаимодействие медицинских и социальных служб в оказании помощи пожилым пациентам. Опыт Израиля». 
06.04.2019

Интерьер для пожилых: особенности каждой комнаты

Все люди разные, но желание стабильности с возрастом становится сильнее у большинства. Несмотря на то, что перемены — не самое притягательное, они случаются: ломается старая мебель, а то и вовсе приходится переезжать. Если вы столкнулись с подобной ситуацией или помогаете с интерьером родителям, эта статья поможет вам не забыть о тех моментах, которые сделают дом более безопасным и уютным для старшего поколения.
06.04.2019

Релиз по итогам конференции «Российский рынок услуг по уходу и недвижимости для пожилых»

Конференция состоялась 31 марта в рамках Проекта 60+ при поддержке НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ». Мероприятие было организовано совместно с НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению». Партнером конференция является НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД).
26.03.2019

Премьер призвал восстановить индексацию пенсий

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал приложить максимум усилий, чтобы со следующего года индексация пенсий снова проводилась в полном объеме.