Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

28.04.2019

В Петербурге прошел семинар по профессиональной оценке качества услуг для пожилых людей

Завершился семинар по профессиональной оценке качества услуг для пожилых людей. Организаторы - Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению (поддержка проекта - Фонд Тимченко). Был представлен опыт создания, адаптации и апробации в ряде геронтологических учреждений форм Оценок клиентов и результатов деятельности этих организаций.

15.04.2019

II Всероссийский Кинофестиваль "Лампа" приглашает участников

Заявки на участие принимаются до 20 сентября 2015 года в электронном виде на официальном сайте Кинофестиваля по адресу http://lampakino.ru/.

15.04.2019

НП "ОКИУСП" приглашает на семинар

Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению (некоммерческое партнерство) приглашает Вас 22 апреля 2015 года принять участие в семинаре с международным участием «Профессиональна система оценки качества услуг для пожилых людей».
13.04.2019

Уход за пожилыми - дело специалистов

20 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках X Международного форума «Старшее поколение» состоялся круглый стол «Специалист по уходу за пожилыми – самая перспективная профессия», организованный НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» (НП «ОКИУСП») совместно с КИТ Финанс Холдинговая компания (ООО).

08.03.2019

Пенсионеры переходят с кредитами на «ты»

Пенсионеры стали активнее осваивать дистанционные сервисы и современные услуги российских банков. Раньше эту категорию граждан волновал лишь вопрос о том, где взять кредит в пенсионном возрасте, теперь их интерес сместился к рефинансированию займов и освоению новых удобных опций. К такому выводу пришли эксперты FF.ru после анализа собственной базы вопросов, полученных от посетителей в 2014 году.

08.03.2019

Поздравление с 8 марта от НП ОКИУСП

От всей души поздравляем всех женщин вашего коллектива с праздником Весны!!!
25.02.2019

На "Лыжню здоровья" встали пожилые вологжане

Накануне около 40 ветеранов центра «Забота» совершили лыжную прогулку. Первая группа во главе с руководителем Клуба активных долгожителей центра Николаем Батиным отправилась по маршруту от стадиона «Локомотив» до деревни Кирики-Улиты и обратно.

25.02.2019

Пожилые приморцы осваивают компьютерную грамотность

По инициативе депутата Законодательного Собрания Виктории Николаевой в городе Фокино и поселке Дунай проводится акция «Компьютерная грамотность». Ее поддержала администрация ЗАТО, а также «Примсоцбанк», который выступил спонсором и готов оплатить работу педагогов.

25.02.2019

В Пскове декламируют Пушкина

В Гостиной Псковского Красного Креста состоялась встреча членов клуба «Творческое долголетие». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, конкурс чтецов «Лира» посвятили памяти создателя русского литературного языка, величайшего русского поэта, прозаика, драматурга, публициста и литературного критика А.С.Пушкина. В этом году исполняется 178 лет со дня его смерти.
25.02.2019

2 марта в 14.00 состоится открытый семинар «Лучший возраст для новых знаний»

Третий возраст - это только начало того, что человек может и должен успеть сделать. Как найти новые ресурсы для проявления активности? Каким образом неформальное образование способствует самореализации и улучшению качества жизни? Приглашаем принять участие в обмене мнениями, взглядами, позициями не столько о старении в российском обществе, сколько о возможностях для полноценной жизни в этот период.

.