Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

07.07.2019

К 2050 году 30% от общей численности жителей Европы будут составлять пожилые люди

К 2050 году 30% от общей численности жителей Европы будут составлять пожилые люди. К 2030 году ожидается, что возраст большинства избирателей будет от 50 лет и выше, что может повлиять как на экономический, так и политический курс государств ЕС.

07.07.2019

В Госдуме состоялся "круглый стол" на тему: "Совершенствование законодательства, регулирующего медицинскую помощь пожилым людям и их лекарственное обеспечение"

В Госдуме состоялся "круглый стол" на тему: "Совершенствование законодательства, регулирующего медицинскую помощь пожилым людям и их лекарственное обеспечение", организованный фракцией КПРФ.

07.07.2019

Началось общественное обсуждение «Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года»

На Едином портале regulation.gov.ru началось общественное обсуждение «Стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста до 2025 года». По прогнозам Росстата, через 10 лет почти каждый третий житель России будет гражданином пожилого возраста. Представители НКО считают, что этот вызов дает возможность поднять систему социальной защиты в стране на качественно новый уровень.

29.05.2019

В Белгороде состоялась первая Спартакиада пенсионеров Белгородской области

В соревнованиях приняли участие свыше ста сторонников здорового образа жизни из различных районов региона.

29.05.2019

Мурманский дом престарелых украсят цветами

Кто ходит утром на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех? Ни один человек не избежит старости, на что и намекает нам эта загадка из древнегреческой трагедии. На склоне лет ноги нас частенько подводят, и чтобы двигаться, на помощь приходит трость.

29.05.2019

Программа "Трудовое лето" стартовала в Красноярском крае

С 1 июня стартует традиционная акция службы занятости населения «Трудовое лето». В этом году её участниками станут 15 тысяч подростков.

29.05.2019

В Уфе состоялся предпоследний, 6-й тур республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!».

В Уфе 26 мая в Городском культурно-досуговом центре (бывший Дворец культуры Химиков) состоялся предпоследний, 6-й тур республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения  «Я люблю тебя, жизнь!».
29.05.2019

Из саратовских аптек исчезли недорогие лекарства

Кроме подорожания лекарств саратовцы в последнее время столкнулись с другой проблемой – необъяснимое исчезновение из продажи лекарств, причем из недорого ценового сегмента. Мы попытались разобраться, что за этим стоит – сговор аптечных сетей или возникшие трудности у производителей дешевых таблеток. Копеечные таблетки за десятки рублей

10.05.2019

Встреча подгруппы по вопросам социальной поддержки пожилых и развития форм социального обслуживания

Состоялась очередная встреча подгруппы по вопросам социальной поддержки пожилых и развития форм социального обслуживания Минтруда РФ.

07.05.2019

Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению поздравляет с 70-летием Великой Победы!

Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению от всей души поздравляет всех с великим праздником - 70-летием Великой Победы!

.