Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Новости

29.08.2019

«Современные медико-социальные аспекты деменции в пожилом возрасте»

Приглашаем Вас принять участие в конференции «Современные медико-социальные аспекты деменции в пожилом возрасте», которая состоится 28 сентября 2016 года и пройдет на базе пансионата для людей старшего поколения «Спутник» (п. Комарово, Курортный район, СПб).
27.08.2019

Северо-Западный межрегиональный форум «Историко-культурный туризм и активное долголетие»

Приглашаем Вас принять участие в работе Северо-западного межрегионального форума «Историко-культурный туризм и активное долголетие» (социальный туризм для граждан старшего поколения). Форум будет проходить в г. Архангельске с 15 по 16 сентября 2016 г.
27.08.2019

Первый Азиатско-Тихоокеанский Саммит социальных работников и социальных педагогов

Первый Азиатско-Тихоокеанский Саммит социальных работников и социальных педагогов: «Социальная ответственность: пути достижения социального благополучия общества» и Десятый Евразийский Форум социальных работников пройдет 5-7 октября 2016 г. в городе Владивосток, о. «Русский», Дальневосточный Федеральный Университет.
27.08.2019

Выставка "50 ПЛЮС. ВСЕ ПЛЮСЫ ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА"

С 5 по 7 октября в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» состоится выставка для людей зрелого и старшего возраста – «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Цель проекта – помочь людям успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью.
21.07.2019

Фестиваль "Индустрия для пожилых людей в "Спутнике"

Приглашаем вас принять участие в Фестивале «Индустрия для пожилых людей в Спутнике», который пройдет 13 августа с 11 до 19 часов в пансионате «Спутник» (СПб., Курортный р-н, поселок Комарово). Основная идея фестиваля - познакомить целевую аудиторию с продукцией и услугами компаний Санкт-Петербурга и не только, которые предназначены для людей пожилого возраста.
20.06.2019

Итоги круглого стола «Операторы и девелоперы на рынке ухода за пожилыми»

Круглый стол прошел в Санкт-Петербурге 8 июня в рамках Проекта 60+ при поддержке НПФ «Благосостояние». Соорганизаторами выступили НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» и  НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»(РГУД).
31.05.2019

На Кубани посоревнуются пожилые люди и молодежь

К участию в спартакиаде допущены пожилые люди муниципальных образований региона в одной возрастной группе: от 60 лет и старше у мужчин и от 55 лет и старше у женщин. Состязаться спортсмены будут в легкой атлетике, шахматах, настольном теннисе и плавании.
31.05.2019

В Забайкалье выплатят компенсацию за капремонт людям, достигшим 70 лет

Депутаты Заксобрания Забайкальского края в среду большинством голосов сразу в двух чтениях приняли законопроект, который предусматривает компенсацию расходов на оплату взносов за капитальный ремонт людям, достигшим 70 и 80 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

31.05.2019

В Самаре прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью

В Самаре прошел региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нем участвовали и выпускники специальных курсов, и те, кто осваивал компьютер самостоятельно. Два победителя представят область на всероссийском чемпионате, который пройдет в июне в Новосибирске.

18.05.2019

Международная конференция SIforAGE "Envisioning a New World: Social Innovation for Active and Healthy Ageing"

С 19 по 21 октября 2016 года в Барселоне (Испания) пройдет международная конференция SIforAGE "Envisioning a New World: Social Innovation for Active and Healthy Ageing".
.