Актуальные материалы

Наши друзья / Анонсы

Подписка на новости Партнерства

Третий возраст

Третье хобби
Долгое время считалось, что секс в пожилом возрасте уже не является приоритетом. Однако недавнее исследование, проведенное в Европе, показало, что для возрастной группы старше 50 лет секс стоит на третьем месте в списке наиболее предпочитаемых занятий. Для почти 18 % опрошенных (один из пяти) секс находится на первом месте.
Как вышло, что Россия стареет, а ее руководители молодеют?
Россия стареет, а ее руководители молодеют. График, построенный Slon.ru, показывает – продолжительность жизни в нашей стране последние 60 лет в среднем растет, а возраст человека, сидящего в кресле президента (в советские времена – генсека), в среднем снижается. Пунктиром на рисунке обозначен возраст двух наиболее вероятных президентов в 2012–2018 годах – Путина и Медведева.
Человечество ждет ненормальная старость
Геронтологи пообещали открыть человечеству новую эру. Последние фундаментальные исследования в области геронтологии позволяют утверждать, что люди, которые проживут по 150 лет, уже родились и ходят среди нас, оптимистично сообщает Daily Mail. А еще через какие-то 20 лет родится человек, способный прожить целую тысячу лет.
Создан уникальный овощ, который способен победить старость
Итальянские специалисты в области селекции заявили о создании уникального овоща, регулярное употребление которого поможет максимально отсрочить проявление первых признаков внешнего и внутреннего старения.
Пожилые люди реже попадают в серьезные аварии

Последние статистические данные говорят о том, что маленькие дети, попадающие в аварию, когда за рулем автомобиля находятся их бабушки или дедушки, отделываются лишь незначительными царапинами. Эксперты опубликовали такие данные в печатном издании «Педиатрия». Специалисты изучили все аварии в США, произошедшие в период с 2003 по 2007 год, в которых пострадали дети и подростки.


.